Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Спор с продавцом о качестве товара

№ 25144
Красят босоножки изнутри. Пыталась вернуть деньги(срок гарантии не истек), но продавец ответила, что у нее по закону есть 3 дня на рассмотрение заявки. Она утверждает, что т.к. обувь надлежащего качества и ношеная, возможен только обмен на товар на эту сумму. Я написала заявление, в котором не указала, к сожалению(растерялась), о причине возврата. Если откажутся возвращать деньги - мои дальнейшие действия?
Юлия
Юлия
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, босоножки не могут считаться надлежащего качества, если краска окрашивает части тела. Руководствоваться здесь нужно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", во-первых, пишите еще раз письменную претензию продавцу, пусть на втором экземпляре поставит отметку о получении или отправляйте заказным письмом. Требовать вы можете замену товара, уменьшение стоимости, а также заявить отказ от исполнения договора и требовать возвратить деньги. Если продавец требование не исполнит, обращайтесь в суд с тем же требованием+ штраф за отказ соблюдения претензионного порядка - ст. 13 того же закона, разумная компенсация морального вреда - ст. 15 того же закона и, неустойку за каждый день просрочки исполнения требований.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 23:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.