Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Некачественный товар

№ 23737
Здравствуйте, да, у меня возникла проблема и я не знаю могу ли я ее решить. 8 июля я купила в подарок сыну туристическую палатку, но во время похода обнаружилось, что палатка пошита криво, замки расходятся и в добавок ко всему палатка протекает. Как мне поступить в этом случае, смогу ли я вернуть свои деньги? Прошу вас помочь мне в этом вопросе, буду признательна.
Мария
Мария
Москва и Московская область
Здравствуйте, вам нужно обратиться с претензией (в письменной форме) к коммерческой организации, в которой вы осуществили покупку, приложив кассовый чек, а также фотографии товара в отношении которого возникли указанные проблемы. Основываясь на ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», вы можете поступить следующим образом:
- выразить намерение о расторжении договора купли-продажи, вернуть товар ненадлежащего качества в магазин и требовать деньги, уплаченные вами ранее;
- требовать устранения недостатков в приобретенном товаре продавцом или просить денежную компенсацию, в случае их самостоятельного устранения;
- требовать поменять некачественный товар на качественный товар идентичной марки или иной марки, но с учетом компенсации разницы в стоимости;
В претензии желательно укажите, что не получив ответа в десятидневный срок, вы оставляете за собой право на обращение в суд. Рассмотрев вашу претензию, продавец может удовлетворить ваши требования или же назначить экспертизу, чтобы определить по чьей вине возникли недостатки, являются ли они производственными. Если ее результаты вас не удовлетворят, вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу и затем обратиться в суд.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-07-2015 16:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.