Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
56

Возврат мобильного телефона

№ 23551
Здравствуйте. Вчера купил телефон "Кенекси 55", а он зависает, не могу ввести контакты, набрать номер, каждые три секунды требует ввести пин-код, как вернуть его в мегафон, где приобрел? Как вернуть за него деньги, менять на такой же не хочу, а более дорогой приобрести сейчас нет возможности? Какие есть варианты? Что мне сказать в салоне сотовой связи Мегафон?
Валерий
Валерий
Другой регион
Здравствуйте, в состав технически сложных товаров, в соответствии с Постановлением Правительства от 10 ноября 2011 года, сотовый телефон не включен. Однако, на основании этого же перечня, если аппарат беспроводной связи имеет навигационное оборудование, экран сенсорного типа, а также две и более опции, то при выявлении в нем недостатков руководствоваться необходимо ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». На ее основании вы со своей стороны можете отказаться исполнять договор купли-продажи, а также заявить требование о возврате средств, внесенных за товар, либо требовать осуществить его замену на идентичный товар той же марки или иной марки с учетом перерасчета первоначальной стоимости.
Обратитесь с заявлением к продавцу, указав одно из требований, за его счет должна будет проведена экспертиза товара, в случае подтверждения недостатков, указанных в заявление, ваше требование будет исполнено. Обязательно составляйте заявление в двух экземплярах, на втором (для себя) просите поставить отметку о получении и дату. Сроки экспертизы регламентируются также ФЗ «О защите прав потребителей» и зависят от характера требований, так, поскольку вы намерены вернуть деньги за товар, то срок не должен превышать 10 дней.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-07-2015 12:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.