Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1906
За 24 часа:
75

Возврат непродовольственного товара(14 дней)

№ 23319
Добрый день, Мария. У меня такой,наверное, в вашей практике банальный вопрос. Купила босоножки, они не подошли по размеру, хотя до этого мерила в магазине, были нормальные. Подскажите, могу ли я их обменять в магазине на другой размер, с учётом того, что в них уже ходила один раз по улице и обязаны ли обменять при наличии чека, 2 недели ещё не прошли? Большое спасибо.
Светлана!
Светлана!
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, да, можете. В этой ситуации ваши права, в качестве покупателя, защищает ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей». В соответствии с ней вы можете в срок до 14 дней (отсчет начинается с дня, следующего за покупкой) обратиться в магазин с требованием о замене купленной обуви (надлежащего качества на подходящий вам товар). Однако, если нужный размер отсутствует, вы имеете право в одностороннем порядке отказаться от исполнения условий договора купли-продажи. В этом случае вам обязаны вернуть средства, потраченные на покупку обуви, не позднее трех дней с момента возврата товара.
В случае отказа продавца осуществлять обмен или возвращать деньги, составьте письменную претензию (+копия чека) и передайте ее продавцам (подготовьте второй экземпляр, на котором просите расписаться) или же направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-07-2015 17:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.