Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10255
За месяц:
1878
За 24 часа:
69

Отказ от товара, приобретенного дистанционно

№ 12245
Выписала из интернет магазина крем для лица, но в силу обстоятельств не смогла вовремя забрать. Поэтому почта отправила посылку назад адресату. Но вот прошло 2 месяца и приходит смс с настоятельной просьбой срочно оплатить посылку либо мои данные передадут в Юридический отдел. Связаться с ними нет никакой возможности. Что мне делать и чем это грозит?
светлана
светлана
Другой регион
Максимум чем это вам грозит - занесением вас черный список неблагонадежных клиентов. Предъявить что-либо (кроме понесенных издержек доставки) они вам в любом случае не могут. А подавать из-за этого в суд они явно не будут. Обязать же вас купить товар они не могут. Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Так как передача фактически не была произведена, то вы просто воспользовались своим правом отказаться от товара до его передачи.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.