Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10238
За месяц:
1902
За 24 часа:
72

Можно ли вернуть деньги за лекарство, проданное по ошибке

№ 11455
День добрый! Мужу в аптеке выдали лекарство с нужным названием, но от другого заболевания (Конкор Кор - нужно было от давления, а выдали от сердечной недостаточности). Вина провизора! Можно ли вернуть деньги? Нужного лекарства в аптеке нет. Спасибо
Таша
Таша
Другой регион
К сожалению, согласно положениям ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей и п. 1 Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену, на который делается отсылка в этом Законе, лекарственные препараты не подлежат возврату и обмену, если они надлежащего качества. Так как дело не в качестве товара, а в том, что ваш муж не посмотрел внимательно, какой именно ему лекарственный препарат продали, то оснований для возврата или обмена товара нет. То есть, с юридической точки зрения сотрудники аптеки будут правы, если откажут вам в возврате денег. Так что, если по качеству товара (например, сроку его годности) никаких претензий нет, то оснований для возврата денег, к сожалению, нет.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.