Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
71

Преступная халатность врача

№ 8706
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 30 лет. На сроке 5-6 недель, я поступила с кровотечением в геникологическую больницу. После УЗИ врачь поставила диагноз :Беременность сохранять нельзя". Меня чистят. Через неделю тошнота не прекращается, грудь болит, я иду в женскую консультацию, мне делают УЗИ, я беременна, ребенок выжил. Врачь женской консультации в шоке, но настаивает на сохранении беременности. сейчас срок 8 недель, жду 12 недель чтобы сделать УЗИ для подтверждения здоров ли ребенок. Врачь который чуть не убил моего ребенка может понести ответственность?
Юлия
Юлия
Волгоград и область
Конечно может, вам необходимо обратиться по данному факту в прокуратуру. Статья 293 (ч. 1) УК РФ - халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Так как человеческий эмбрион, согласно действующему российскому законодательству, не считается полноценным человеком, то иного наказания, к сожалению, этот врач не понесет.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.