Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1848
За 24 часа:
43

Непричастность к преступлению

№ 6967
Здравствуйте.У меня арестовали мужа за то что якобы он воровал.Но когда происходила кража он был дома со мной и ребёнком(11 лет).На него наговаривает человек.Подскажите что делать?
Елена
Елена
Москва и Московская область
Вы должны выступать свидетелем защиты и подтвердить алиби вашего мужа. Так как ребенку 11 лет, то его тоже могут опрашивать (допрашивать) в вашем присутствии и в присутствии педагога. Статья 191 УПК РФ, допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель. Но так как вы являетесь близкими родственниками вашего мужа, то одних ваших показаний может быть недостаточно для суда. Вы все-таки заинтересованная сторона. Поэтому лучше собрать хорошую доказательственную базу непричастности вашего мужа к преступлению. Сами вы этого сделать не сможете, поэтому лучше нанять опытного в этих вопросах адвоката.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.