Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Можно ли работать в школе с судимостью по ст. 118 УК РФ?

№ 37278
Здравствуйте! Мой муж работает учителем технологии в школе. не так давно произошел неприятный случай. Он ударил человека. Тот упал и ударился головой об асфальт. Получил тяжкие телесные повреждения. В суд дело подали по с.111, но нам удалось доказать, что это все было неумышленно. Скажите, пожалуйста, может ли учитель, судимый по ч.1 ст.118 УК РФ , работать в школе?
Наталья
Наталья
Другой регион
Здравствуйте, к сожалению нет, так как согласно ст. 331 ТК РФ не могут быть допущены к педагогической деятельности лица, имеющие судимость, за преступления против жизни и здоровья. Причинение тяжкого вреда по неосторожности - ст. 118 УК РФ, как раз относится к данной категории преступлений, поэтому в данном случае имеют право отказать в приеме на работу на законных основаниях или же уволить с работы, поэтому проще уволиться по собственному желанию, чтобы не допускать внесения в трудовую книжку подобной записи. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-09-2016 18:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.