Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1872
За 24 часа:
63

Сколько раз возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением?

№ 36646
10. лет. назад. в. суде .против .меня. было закрыто уголовное дело по примирению сторон.Сейчас возбуждено дело по ст. 119 ч.1 Если ли вероятность закрытия его в суде по примирению ,если потерпевший не имеет ко мне никаких претензий и согласен на примирение?И не повлияет ли первое дело закрытию данного уголовного дела?
юрий
юрий
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, есть вероятность, если вы примиритесь с потерпевшим и в полном объеме возместите ему вред, который причинили, в том числе моральный. И, естественно, если он напишет заявление в полицию о прекращении дела ввиду примирения сторон, данная процедура регламентирована ст. 79 УК РФ. ст. 25 ГПК РФ. Но, так как в этом случае решение о прекращении дела принимается следователем с согласия руководителя, причем речь идет о праве должностного лица, а не об обязанности. Поэтому вполне возможен отказ, и в этом случае примирение осуществляется в суде, опять же мы говорим о праве суда, а не его обязанности с согласия прокурора прекратить уголовное дело на основании заявления потерпевшего. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-08-2016 15:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.