Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1870
За 24 часа:
49

Мошенничество в автосалоне при продаже автомобиля

№ 34078
Как наказать автосалон? Работают мошенники! Приехал покупать автомобиль за 520000 рублей. В итоге приобрел его за 1400000 рублей. Что-то подлили в кофе, мариновали в салоне сутки, пока не подписал все документы, в том числе огромный кредит.
Павел
Павел
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если все именно так, как вы указываете, обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК РФ, незамедлительно. А также пишите заявление в автосалон на расторжение договора купли-продажи, направляйте заказным письмом с уведомлением, если откажут обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительно, как совершенной под влиянием угроз, насилия(в том числе и психологического), обмана - ст. 179 ГК РФ. Кстати, если сделка была совершенна недавно, при этом вы полагаете, что в кофе вам было что-то подмешано, незамедлительно обратитесь в медицинское учреждение, сделайте необходимые анализы, получите заключение о том, что вам действительно было подмешено наркотическое, психотропное средство, с целью вынудить вас заключить сделку, это будет иметь огромное значение при обращении в суд. Если будет возбуждено уголовное дело, гражданский иск сможете подать в его рамках, это гораздо более оптимально для вас, кроме того не нужно платить государственную пошлину.
Добавлю, что на данный момент вас стоит оплачивать кредит в срок, чтобы не допустить образования просрочек и дальнейших проблем еще и с банком. Но при решении вопроса в суде,потребовать дополнительно возместить вам убытки, причиненные вследствие неправомерных действий ответчиков, к которым в данной ситуации и относятся проценты за пользование денежными средствами в рамках кредитного договора. Когда деньги будут возвращены сможете погасить кредит досрочно.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-04-2016 15:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.