Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11733
За месяц:
2784
За 24 часа:
119

Кража совершенная в крупном размере.

№ 30086
Что будет! если меня подозревают в краже на сумму 500.000 руб есть косвенные доказательства это камеры на которых ничего не видно но все говорят что это я сделал так как я гражданин Белорусиии, и подозрения колег! Я гражданин Республики Беларусь, Какая статья будет возбуждена, и какие у меня есть прова как у нерезидента Российской Федерации... Что мне делать в подобной ситуации, каковы мои дальнейшие действия
Здравствуйте Артём.
Указанное в вашем вопросе преступление предусмотрено частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Тот факт, что вы являетесь иностранным гражданином ни в коей мере не дает вам возможности получить какие-либо существенные преференции в процессе рассмотрения уголовного дела, если оно конечно же будет возбуждено в отношении вас, по факту вы имеете все те же права, что и граждане РФ за исключением права на получение консульской помощи от страны чьим гражданином вы являетесь.
В отношении того, что же вам нужно делать не зная всей картины произошедшего достаточно сложно советовать какие-либо конкретные действия или способы защиты. Поэтому вам стоит обратиться к адвокату на личную консультацию и предоставить ему для анализа полную и достоверную информацию о произошедшем преступлении и только после этого можно будет дать вам действительно объективную консультацию по делу и оценить перспективы данного уголовного производства как такового.
Что касается записи с камер видео наблюдения, то если будет достоверно видно что до вашего посещения денежные средства действительно были на месте, а в последующем они исчезли и никто иной в данную комнату не входил, то такая запись может стать прямым доказательством в суде так как фактически установит невозможность совершения преступления каким-либо иным лицом кроме вас.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-01-2016 21:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас