Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1872
За 24 часа:
63

Личные данные использованы посторонним лицом без согласия

№ 29557
Добрый день!
в социальной сети одна девушка ( я знаю кто она) написала мой телефон, дополнительно написав что я занимаюсь секс услугами, указав мою цену и места где я занимаюсь этими услугами. После этого мне весь день звонили и писали люди , предлагая за деньги секс. я хотела бы обратиться в полицию. Как я могу это сделать и получится ли наказать данного человека?
Юлия
Юлия
Москва и Московская область
Здравствуйте, нужно написать заявление о привлечении данного человека к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ в связи с нарушением неприкосновенности частной жизни. Для этого желательно собрать как можно больше доказательств того, что это сделал именно он. Собирание, а также распространение подобных сведений о вашей жизни может повлечь наказание в виде штрафа до 200 000 рублей, обязательными работами или лишением свободы. В рамках уголовного дела и признания вас потерпевшей вы сможете обратиться с гражданским иском к ответчику о компенсации морального ущерба.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-12-2015 11:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.