Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1840
За 24 часа:
36

Обязательно ли согласие потерпевшей на УДО?

№ 28992
Здравствуйте, у меня к вам вопрос,меня изнасиловали в 1996 году и сильно избили, я сумела убежать,после этого я на следующий день сняла побои и в милицию,потом меня преследовали и угрожали что бы я забрала заявления,я этого не сделала что от меня они хотели,далее они как и меня затащили девушку но они её там убили зарезали 30 ножевых ранений,в том же подвал где меня насиловали и избивали,ей и мне по 16 лет было.Прошло время мне пришло письмо о УДО освобождения по онлайну,но я не хочу в этом участвовать,по мне пусть сидит таких выпускать нельзя.Посоветуйте пожалуйста мне,я имею права не давать своего голоса и присутствовать на суде,и что будет дальше выпустят его или нет.
Наталья
Наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, дело в том, что в связи с последними изменениями, вас действительно обязаны уведомить о том, что рассматривается вопрос о условно-досрочном освобождении, поскольку вы имеете право на участие в рассмотрении - ст. 399 УПК РФ. Но ваше согласие не является обязательным в данном случае. Т.е суд, если вы примете участие в рассмотрении ходатайства, обязан учесть ваше мнение по данному вопросу, но принимая решение о возможности УДО, он обязан исследовать и учесть все имеющиеся обстоятельства дела. Вы имеете право принять участие в рассмотрении ходатайства об УДО, или же направить свое доверенное лицо, представлять ваши законные интересы, или же можете ничего не отвечать на уведомление. Обязанности на участие в рассмотрение данного вопроса закон не устанавливает. Всего вам доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-12-2015 23:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.