Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1845
За 24 часа:
36

Как наказать учителя ударившего ребенка?

№ 28404
В школе учитель побил указкой моего сына,хотим обратиться в полицию и добиться его увольнения!!
Что делать,подскажите ?
У него на теле огромный синяк.
Причиной конфликта было-Учитель не отдавал справку манту,которая требовалась для проведения реакции манту
Очень прошу помочь, у сына депрессия,он думает что его унизили и не спит ночью.
Герман
Герман
Москва и Московская область
Здравствуйте, вам необходимо, как можно быстрее обратиться с заявление в полицию, где получить направление на судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит определить степень вреда, причиненного здоровью. Или же нужно было сразу же обратиться в травпункт для того, чтобы зафиксировать повреждения, а в дальнейшем незамедлительно обратиться в полицию. Поясню, что ст. 156 УК РФ устанавливает уголовную ответственность для педагогических работников, которые ненадлежащим образом исполняют свои обяза-ти по воспитанию несовершеннолетних, если деяние сопряжено с жестоким обращением с детьми. А также ст. 116 УК РФ - нанесение побоев, совершение иных насильственных действий, если они не повлекли вред здоровью ребенка, а также ст. 115 УК РФ, если такой вред имел место быть в соответствии с заключением врачей. Естественно, что, если будет возбуждено уголовное дело, а в дальнейшем будет постановлен приговор, учитель будет уволен - смотрите ст. 331 ТК РФ. В рамках уголовного дела вы имеете право подать иск о взыскании материального ущерба, если он имел место ( т.е. потребовалось лечение), а также компенсации морального вреда.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-11-2015 22:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.