Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Можно ли обжаловать приговор, если пропущен срок(ст. 264.1 УК РФ)?

№ 26740
Меня осудили по статье 264.1 дали 250 часов работ и 3 года приговор вступил в силу, сразу не обжаловал прошло около месяца могу ли я что-нибудь сделать чтобы уменьшить срок, мне кажется что мои смягчающие обстоятельства не учли, был особый порядок и у меня малолетний ребенок.
николай
николай
Другой регион
Здравствуйте, если вам назначили 250 часов обязательных работ, то видимо указанные "3 года" - это срок, на который вам запретили заниматься определенной деятельностью, поскольку именно такой вид наказания предусмотрен ст. 264.1 УК РФ. Если вы пропустили срок, установленный для обжалования, вы имеете право подать ходатайство о его восстановлении при наличии уважительных причин, как, например, невозможность подать жалобу в связи с болезнью. В жалобе в апелляционную инстанцию вы можете ссылаться на неправильное применение норм уголовного, а также уголовно-процессуального закона, несправедливость приговора. Но, только не понятно, почему вы считаете, что ваши смягчающие обстоятельства не учли. По данной статье предусматривается назначение работ на срок до 480 часов, т.е. вам назначили практически половину от максимально возможного наказания. Лишение права занимать аналогичные должности объяснимо, учитывая, что вы уже были подвергнуты административному наказанию, а, следовательно, повторно управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в соответствии с указанной статьей, возможно наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, которое, учитывая признание вами вину и как раз наличие ребенка, не назначили. Т.е. вам назначено наказание не связанное с лишение свободы. Поэтому сомневаюсь, что в данном случае есть смысл обжаловать приговор, именно в связи с его несправедливостью. Что касается нарушения уголовно и уголовно-процессуальных норм, конкретных рекомендаций дать не могу, поскольку нужно видеть приговор.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-10-2015 17:08
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.