Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Мошеннические действия при оформлении медицинской книжки

№ 25169
Здравствуйте,такая проблема, месяц назад при устройстве на работу, работодатель при оформлении, попросил предоставить медицинскую книжку,(в случае если ее нужно продлить или сделать ,то он предоставляет такую услугу за счет его компании) условием было внести сумму в размере 2500 р., и мед книжка будет готова через 2 недели. Заплатив сумму мне выдали чек и договор. Однако после 2 х недель ни мед книжка, ни сам работодатель на звонки не выходил. Поехала в эту контору - ее там уже не оказалось, спустя время компания снова появилась в этом же месте. Вопрос такой: возможно ли вернуть деньги и как вычислить ников?
Екатерина
Екатерина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, полагаю, что имеет место ничество – ст. 159 УК РФ. Поскольку очевидно приобретение права на ваше имущество (финансы) посредством обмана и введения в заблуждение. Обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру, опишите в произвольной форме обстоятельства произошедшего, укажите, какие права, по вашему мнению, были нарушены, приложите имеющиеся документы. Кроме того, поскольку у вас есть договор, думаю, есть возможность обратиться в суд по месту ождения организации и вернуть, таким образом, деньги, + потребовать компенсации морального вреда и убытков, причиненных неправомерными действиями.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-08-2015 10:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.