Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1896
За 24 часа:
77

Смена места жительства при наличии условного срока

№ 23656
Добрый день.
Хотел бы проконсультироваться у вас по поводу такой ситуации: У меня имеется условная судимость по Ст.228 ч.2 до окончания которой осталось еще полтора года. Согласно приговору на меня возложены следующие обязанности: - Не менять места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, периодически , не реже двух раз в месяц, являться на регистрацию в органы, осуществляющие контроль за исполнением приговора; не совершать административные преступления. И хотелось узнать возможно ли в данной ситуации каким-либо образом переехать жить в другой город к своей девушке? Или я хотя бы могу летать на самолете к ней на какое то время повидаться?
Иван
Иван
Екатеринбург и Свердловская область
Добрый день Иван.
В вашей ситуации, вы можете переехать в другой город к своей девушке, для этого вам необходимо уведомить (В соответствии с требованиями ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации) орган осуществляющие контроль за исполнением приговора (в нашем случае это Уголовно исполнительная инспекция) о смене вашего места жительства.
На практике это выглядит так:
- вы пишите заявление в вашей уголовно исполнительной инспекции с указанием населенного пункта и адреса, куда собираетесь переехать на постоянное место жительства (только в пределах Российской Федерации).
- Уголовно исполнительная инспекция рассматривает ваше заявление, при необходимости запрашивает недостающие документы и проверяет адрес вашего будущего места жительства.
- Если все нормально, то ваше личное дело отправляют в Уголовно исполнительную инспекцию по вашему новому месту жительства, после чего осуществлять контроль за вами и за исполнением вашего приговора будет уже по вашему новому месту жительства.
При этом вам будет необходимо постоянно зарегистрироваться по новому месту жительства.
Что бы съездить в гости к своей девушки, вам необходимо уведомить инспектора, осуществляющего за вами контроль, о намерении выезда за пределы населенного пункта, и после получения от него разрешения, вы сможете ехать на указанный инспектором срок.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-07-2015 09:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.