Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Ударили ребенка. Уголовная ответственность.

№ 23456
Мужчина 62 года ударил мою дочь(10 лет) головой об стену строящегося дома. Есть свидетели и видео запись что он не отрицает своего действия. В каком случае я могу проиграть дело? Побои сняты, уголовное дело возбуждено. У него сын адвокат и пугает меня что в случае моего проигрыша он подаст иск на возмещение всех денежных затрат.
Анна
Анна
Другой регион
Здравствуйте Анна.
В вашем случае обвинение носит публичный характер, так как преступление совершенно против малолетнего ребенка, на стороне обвинения будет выступать прокуратура РФ. Более того, с учетом изложенных вами доказательств, у меня имеется уверенность, что и суд не вынесет оправдательного приговора. Более того, вы как законный представитель потерпевшей имеете право обратиться в суд с гражданским иском в уголовном процессе с требованиями о компенсации материального ущерба (расходов связанных с лечением здоровья ребенка, а равно и расходов связанных с получением помощи психолога) в порядке ст.44 УПК РФ.
На угрозы со стороны сына подозреваемого, можете не обращать внимание, так как они носят предположительных характер, и заключаются в его предположении, что "если он выиграет дело" то взыщет с вас судебные расходы, однако он забывает сказать, что обвинитель не вы, а государство.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2015 09:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.