Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1885
За 24 часа:
49

Поправки к амнистии

№ 22633
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я слышала, что должны быть приняты поправки к амнистии 2015 г. о снижении срока заключения по тяжким статьям на на одну треть. Мой сын 1995 г.р. отбывает наказание с 31.05.2012 г. Он был осужден по малолетке (ему было 15 лет) по ст.111 ч.4 и ст.162 ч.2 на 5 лет. Куда и в какой форме я должна обратится. чтобы написать обращение по этому вопросу?
Оксана
Оксана
Москва и Московская область
К сожалению, информация о возможных поправках к амнистии - это всего лишь слухи. Никакие поправки к амнистии не принимались и приниматься не будут, потому что это разовый акт, который действует в той форме, в которой он принят. Амнистия 2015 г. вообще не применяется к осужденным по ст. 111 УК РФ, ст. 162 УК РФ, поэтому рассчитывать на амнистирование ваш сын не может.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.