Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10220
За месяц:
1839
За 24 часа:
41

Амнистия и ст. 159 прим.1 УК РФ

№ 22317
здравствуйте, на меня заводят 4 уголовных дела по статье 159.1 мошенничество в сфере кредитования. попадает ли эта статья под амнистию? и что мне могут присудить по этой статье? все доказательства против меня, но я пока отказываюсь от свидетельствования против себя. Скажите пожалуйста как мне быть?
Евгений
Евгений
Новосибирск
Во-первых, под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу (24.04.2015), и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации. Во-вторых, амнистия не распространяется на лиц, совершивших преступное деяние предусмотренное ч. 4 ст. 159 прим.1. А именно: деяния, предусмотренные частями первой или третьей статьи 159 прим. 1, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере. Поэтому если вы совершили преступление после 24.04.2015 г. или вас привлекают к ответственности по ч. 4 ст. 159 прим.1, то на вас амнистия не распространяется. В-третьих, что вам делать? Нанять квалифицированного адвоката. Это самое первое, что нужно делать, если вас привлекают к уголовной ответственности.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.