Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10240
За месяц:
1898
За 24 часа:
61

Клевета по месту работы

№ 14696
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Меня хотят уволить с работы, за клевету, со стороны сотрудников, все на словах, ничего не доказуемо, я ни в чем не виновата, просто старший оператор, ко мне предвзято относится и решила таким образом от меня избавиться, настроив всех против меня! Я увольняться не хочу, потому не согласна! пока заявление на увольнение по собственному не писала! Стоит ли мне обратиться в прокуратуру на противоправные действия?
Александра
Александра
Другой регион
Смотря, в чем именно проявляются противоправные действия и о какой конкретно клевете идет речь. Согласно ст. 128.1 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а также клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - уголовно наказуемые деяния. Поэтому если имело место именно опорочение
чести, достоинства или подрыв вашей репутации, то вы вправе написать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения непосредственно в мировой суд по месту нахождения вашего предприятия, то есть по месту совершения преступления. В заявлении вы должны обязательно указать точные личные данные данные лица, совершившего преступление (Ф.И.О., дата рождения, место регистрации/фактического проживания, если известно, то и место рождения - пишется - уроженка такого-то города), а также когда и при каких обстоятельствах было совершено преступление и в чем конкретно оно выражалось.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.