Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10221
За месяц:
1854
За 24 часа:
69

Ответственность за побои

№ 13720
На 8 Марта бывший сожитель поздравил меня побоями и еще на следующий день приехал, поговорить хотел, но я его не впустила, вызвала полицию. Его забрали и при этом я написала на него заявление. Сейчас звонит участковый и спрашивает меня, буду ли я писать заявление в мировой суд, но я боюсь, т. к. сожитель обещал сжечь машину, если я что-то предприму. Чем я буду застрахована, при обращении в мировой суд? Что ему будет за это грозить, если он на данный момент находится под надзором?
Елена
Елена
Другой регион
Если у него есть непогашенная судимость, то это усугубит его ответственность. Однако посадить его все равно не посадят, потому что лишение свободы за такое преступление, как побои (ст. 116 УК РФ) не предусмотрено. Такое деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. То есть, максимальное наказание здесь - арест на три месяца.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.