Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12641
За месяц:
2581
За 24 часа:
140

Условный срок при принятии на службу по контракту

№ 42289
Был условный срок в виде 1 года условно и с того времени прошло 8-9 лет, повлияет ли это как то на принятие меня на службу по контракту ?
Илья
Илья
Москва и Московская область
Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ No 53 одним из оснований для отказа кандидату в приеме его на службу по контракту является наличие неснятой и непогашенной судимости. То есть иными словами, если бы в настоящее время при подаче документов, в вашей анкете было бы указано, что вы отбываете условное наказание, то в приеме вам было бы однозначно отказано. Как следует из вашего вопроса, вам было назначена условная мера наказания, то есть наказание в виде реального лишения свободы вы не отбывали. Согласно ч. 2 ст. 86 УК РФ вы считаетесь несудимым с того момента, когда истек испытательный срок. Если прошло уже 8-9 лет (как вы указываете), то юридических последствий для вас не должно наступить, то есть отказать в приеме на службу по контракту именно по этому основанию не могут и многие молодые люди с успехом проходят службу, если даже в прошлом у них были проблемы с законом. Если в настоящее время судимость у вас погашена, то это не является основанием для отказа в приеме вас на службу по контракту. Подробнее с перечнем оснований для отказа в приеме на службу вы можете ознакомиться в ч. 5 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности...». Но помните, что при рассмотрении ваших документов и личного дела комиссия может сформулировать и иное основание для отказа в приеме на службу, поэтому стопроцентно гарантировать успех в данном вопросе нельзя. Отказ конечно можно обжаловать, но тут необходимо учитывать, что должны быть соблюдены все перечисленные в законе требования, а также должна быть вакантная должность для вас. Всего доброго!
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-08-2017 19:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.