Вопрос:

Здравствуйте! Завтра иду на КМО (Угрешская, д. 8) в случае, если категория не подтвердится, какие мои действия, каким образом должно выглядеть заявление о получении копии решения (интересует шапка с реквизитами) Председателю призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы, городского сборного пункта (ГСП) Москва, Угрешская ул., 8 От призывника … Все так?

Ответ:

Здравствуйте! Согласно Положению о ВВЭ, утв. Постановлением Правительства РФ N 565 на ВВК возложена обязанность по организации и проведению КО. На КМО может быть принято решение либо о подтверждении вашего диагноза и обоснованности ранее вынесенного заключения ВВК либо об отмене ранее вынесенного в отношении вас заключения ВВК.

Если вы не согласны с результатом КМО, вы вправе требовать проведения независимой ВВЭ на основании ПП РФ N 574. Чтобы узнать о том, какое решение было принято на КМО, вы можете подать в свободной форме письменное заявление председателю призывной комиссии, строгих требований к его написанию в законе нет, с примерными образцами заявлений можно ознакомиться как на информационных стендах в данном учреждении, так и найти их на официальном сайте учреждения.

Вам необходимо в правом верхнем углу указать реквизиты организации, далее в середине заявление, в тексте указать, что просите выдать вам на руки копию решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе».

В течение пяти рабочих дней после подачи вашего заявления вам должны предоставить выписку из протокола призывной комиссии, также вы можете указать в заявлении, что просите направить ее почтой заказным письмом с уведомлением по указанному вами адресу, при этом дату вручения отсчитывайте с даты отправления заказного письма.

В п. 7 ст. 28 указанного положения описан порядок обжалования решения (заключения) призывной комиссии, вы можете сделать это в судебном порядке или направить жалобу в вышестоящую призывную комиссию, при этом на время рассмотрения вашей жалобы исполнение вынесенного решения в отношении вас будет приостановлено.