Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12619
За месяц:
2412
За 24 часа:
193

Оспорить решение призывной комиссии

№ 39931
Добрый вечер Проконсультируйте пожалуйста!Мужу 22 года.Каждый год приходит повестка из военкомата.Как положено проходит муж комиссию.Со здоровьем все в порядке,но есть одно но..У мужа с рождения в области груди,как родимое пятно-невус. Это пятно не беспокоит.Один врач отказывается давать разрешение на службу в армии, хотя все остальные согласны. И хочет готовить документы на списывание...Что делать?Можно ли как-то оспорить это?
Карина
Карина
Другой регион
Здравствуйте, в данном случае юрист не обладает специальными познаниями в области медицины, чтобы судить о том, является ли невус у вашего мужа препятствием для службы в армии, в этом вопросе должны высказывать свое мнение врачи-специалисты, к примеру, дерматолог, онколог. Согласно Постановлению Правительства РФ N 565 «Об утверждении Положения о ВВЭ», в частности в статье 10 указано, что к п. а относятся доброкачественные новообразования на коже, которые не позволяют носить военную одежду, снаряжение и обувь, возможно на основании этого врач отказывается давать свое разрешение и высказал намерение списать вашего супруга. Возможно это оптимальный вариант, учитывая, что речь идет о здоровье. Если муж желает пройти срочную службу и хочет побороться за это право у него есть возможность обжаловать решение призывной комиссии, если он категорически не согласен с ее выводами и может доказать свою правоту. Так в ч. 7 ст. 28 ФЗ N 53 сказано, что гражданин вправе обжаловать решение призывной комиссии в течение 3-х месяцев со дня вынесения заключения в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Право судебного обжалования закреплено также в ст. 46 Конституции РФ. Жалоба супруга на решение призывной комиссии по закону должна быть рассмотрена в течение 5 дней, а жалоба на заключение рассматривается в течение месяца со дня поступления. Пока решение или заключение находится на стадии обжалования выполнение данного решения должно быть временно приостановлено. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-04-2017 14:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.