Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10229
За месяц:
1857
За 24 часа:
52

ЕДВ ветеранам боевых действий за прошлый период

№ 37149
Я участник боевых действаий в чечне. Служил в 2001-2003году. По сегодняшний день не получаю ЕДВ. Ежемесячные единовременные выпллаты. Льготами не пользовался. В пенсионный фонд заявление на получение ЕДВ не подавал. Вопрос. При подаче заявления на получение ЕДВ могу ли я расчитывать на получение суммы за все двенадцать лет? Или за три последних года?
Здравствуйте, на данный момент условия произведения данной категории выплат участникам боевых действий определяются Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 ноября 2004 г. N 294, так согласно п. 14 данная выплата перечисляется ежемесячно и назначается со даты обращения с соответствующим заявлением. При этом, если бы вы ранее обращались за назначением выплаты, но по каким-либо обстоятельствам выплаты не получали, вы вправе получить их сейчас за последние три года. Если же был необоснованный отказ, то данная выплата выплачивается за весь период с даты возникновения права на нее, т.е., если есть вина должностных лиц, органа, ответственного за выплату. Соответственно ,если вы ранее никогда не обращались за выплатой, то назначат ее вам с даты обращения, выплачивать будут ежемесячно, на данный размер выплата составляет 2638 рублей 27 копеек. За прошедший период, к сожалению, ничего получить не удастся. На данный момент вам следует обратиться с соответствующим заявлением, удостоверением личности, удостоверением участника боевых действий, расчетным счетом для перечисления денежных средств. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-09-2016 16:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.