Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1886
За 24 часа:
68

Постановка на воинский учет при въезде в Российскую Федерацию

№ 35923
Добрый день! У нас 2 сына 1997 и 1998 года рождения. Двойное гражданство. Россия и Германия. 9 лет постоянно проживают в Австрии. На первичном учете не состоят. Что лучше? Не вставать вовсе или встать и снятся в связи с убытием в другую страну? Планируют приехать в Россию на каникулы.
Добрый день! У нас 2 сына 1997 и 1998 года рождения. Двойное гражданство. Россия и Германия. 9 лет постоянно проживают в Австрии. На первичном учете не состоят. Что лучше? Не вставать вовсе или встать и снятся в связи с убытием в другую страну?
Индира
Индира
Другой регион
Здравствуйте, нет, вашим детям не нужно вставать на воинский учет в описанных обстоятельствах, ведь полагаю, что их каникулы продлятся вряд ли более трех месяцев. Так, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" граждане РФ, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев обязаны состоять на воинском учете. Если бы они состояли на воинском учете. действительно бы пришлось сниматься в связи с выездом заграницу, что не всегда просто. Но, так как они на учете не состоят, если в нашу страну они приезжают только на определенный срок, как я уже указала, на срок до трех месяцев, не нужно никого ставить в известность и становится на воинский учет. В этой ситуации, желательно иметь все подтверждающие документы, подтверждающие, что срок пребывания по месту жительства не превышает установленное ограничение.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-07-2016 11:22
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.