Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1903
За 24 часа:
77

ИМТ как основание для установления категории годности

№ 35672
Такой вопрос, когда меня измеряли(рост 167 при весе 50,24кг) смотрели соотношения в таблице, мне естественно нечего не показали, но я зашел в интернет и вбил данную таблицу, по их меркам, у меня большей разрыв с возможным минимумом, но про это военкомате умолчали, я так понял, так вот таков вопрос, при таких характеристиках, годен ли я буду к военской службе?
Андрей
Андрей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Андрей.
С учетом приведенных вами данных о вашем росте и весе индекс массы тела рассчитывается как 18,0. Данный показатель действительно является недостаточным питанием. В соответствии с Расписанием болезней утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (в редакции от 23.04.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" статьей 13 установлено, что в в случае установления наличия недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Таким образом, вы имеете право требовать направления вас на обследование и признание вас временно не годным к призыву.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-06-2016 07:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.