Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
56

Служба в армии РФ негражданами.

№ 35651
А может ли гражданин другой страны . пойти служить в Россию по своему желанию . ????
у меня просто нет гражданство . а я очень хочу служить в России . если есть какие то варианты . напишите пожалуйста , просто я в интернете читал что , гражданин другой страны может пойти служит по своему желанию служить , и мне хотелось бы это уточнить
поэтому решил обратиться к вам
Здравствуйте Алик.
В соответствии с положениями части второй статьи 2 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в редакции от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане могут служить в рядах вооруженных сил Российской Федерации только по контракту. Служба по призыву допускается только для лиц имеющих гражданство Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства к призыву не допускаются. Соответственно, вы имеете право обратиться в военный комиссариат по месту своего жительства с заявлением о заключении с вами контракта.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-06-2016 12:35
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.