Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1886
За 24 часа:
71

Отсрочка от армиии

№ 34859
Добрый день! Прошу помочь в такой ситуации!
Перехали по программе переселения соотечественников,мне полных 26 лет, состою официально в браке,имею маленькую дочь и беременную жену со сроком 10 недель,меня хотят призвать на службу в армию,могут ли?и отпустят ли меня к семье когда срок беременности жены достигнет 27 недель?
Вся тяжесть ситуации в том что я являюсь единственным кормильцем в семье,живём на съёмной квартире и нам не кому помочь.
Буду очень благодарен за ваши ответы и предложения.
Здравствуйте, к сожалению, отсрочка предоставляется только при наличии двух детей гражданам РФ, либо при наличии одного ребенка и беременной жены, на сроке не менее 26 недель. Соответственно у вас права на отсрочку нет в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе". Но, если при этом исполнили свой долг на территории союзного государства ,с которым у нас есть соответствующее соглашение, служить второй раз не придется. Это могло бы решить проблему. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-05-2016 13:15
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.