Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1883
За 24 часа:
68

Оспаривание решения ВВК.

№ 34561
Имею хроническое заболевание с детства, сейчас прохожу лечение в КВД (диагноз- атомический дерматит). Дерматолог из областного военкомата второй раз меняет решение городского военкомата и ставит диагноз "хроническая крапивница" несмотря на наличие выписки из эпикриза при стационарном лечении атопического дерматита. Областной врач даёт отсрочку на 5 месяцев и присваивает категорию "Г". Стоит ли соглашаться с такой отсрочкой? Как отстоять свой диагноз "Атопический дерматит" (статья 62 п. Б Расписания болезней) и получить категорию годности В?
Степан
Степан
Другой регион
Здравствуйте Степан.
Вы имеете полное право не согласиться с выводами ВВК и оспорить ее решение в судебном порядке. При этом, нужно понимать, что в данной ситуации применение различных категорий годности основано на различной постановке диагнозов вашим городским военным комиссариатом и ВВК областного военного комиссариата, а следовательно спорить действительно необходимо. Дело в том, что ситуация складывается довольно интересная, так как вы проходите лечение в КВД от одного заболевания, а ВВК ставит диагноз совершенно иного заболевания, хоть и схожего по симптоматике, однако имеющего гораздо менее опасные последствия, а как следствие и подпадающего под категорию Г. Соглашаться с таким заключением, все-таки, не нужно, так как оно не основано на истории вашей болезни и диагноз появился неизвестно откуда, однако в рамках судебного заседания будет назначена судебная медицинская экспертиза, которая установит верность диагноза вашего КВД или же подтвердит диагноз областной ВВК,
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-05-2016 17:13
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.