Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1845
За 24 часа:
36

Получение квартиры военнослужащим

№ 31142
Добрый вечер! Я офицер, получаю квартиру в собственность. Какие документы нужны? Как узнать есть ли право собственности на дом? Есть ли варианты продажи или обмена, дарения без уплаты 13% налога. Не устраивает место получения, хочу продать и купить в другом месте. Какие есть варианты?
Константин
Константин
Москва и Московская область
Здравствуйте, военнослужащий имеет право на получение в собственность жилья по избранному месту жительства, т.е. вам необходимо непосредственно в рапорте указать, где именно вы хотите получить квартиру. Для получения жилья нужно предоставить справки о том, что ни вы, ни члены вашей семьи не имеете в собственности жилья, а также намеренно не ухудшили свои жилищные условия, для этого собираются архивные справки о регистрации по предыдущим местам жительства, а также справки из БТИ о неучастии в приватизации и выписки из ЕГРП об отсутствии сведений о наличии в собственности жилья, кроме того на военнослужащего должны быть справки с мест службы о том, что он не обеспечивался жильем.
Вы имеете право продать недвижимость, не уплачивая налог в размере 13%, если владеете ею более трех лет, а также подарить недвижимости близкому родственнику - смотрите п. 18.1 ст. 217 НК РФ. Для того, чтобы узнать, кому принадлежит дом, нужно сделать на него запрос в Росреестр, вы получите выписку, в которой будут отражены все требуемые вам сведения.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-02-2016 09:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.