Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1840
За 24 часа:
39

Как признать ребенка от предыдущего брака членом семьи военнослужащего?

№ 30228
Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты на ребенка почти 3 года. Сейчас я вышла замуж повторно, нынешний муж, на данный момент, полностью содержит меня и моего ребенка от предыдущего брака, т.к. я сейчас в декретном отпуске. Он военнослужащий. Мы хотим, чтобы суд признал ребенка от предыдущего брака находящимся на иждивении у моего нынешнего мужа и вписать этого ребенка в личное дело мужа. Как правильно это сделать?Как составить заявление в суд о признании ребенка на иждивении?
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, вам нужно подать иск о признании вашего ребенка от предыдущего брака членом семьи военнослужащего. Составляется оно в произвольной форме, укажите, что повторно заключили брак, ребенок находится на иждивении мужа, важным аргументом будет выписка из домовой книги, из которой следует, что ребенок вселен в жилое помещение мужа, например, в служю квартиру, кроме того значение могут иметь показания свидетелей и квитанции об оплате ЖКУ, справку о доходах вашего мужа 2 НДФЛ, справка с вашей работы о нахождении в декретном отпуске ( не обязательно) - все это доказывает факт совместного проживания и нахождения на иждивении. Укажите, что в соотв. с п.5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" соц. гарантии и компенсации устанавливаются, в том числе и членам семей военнослужащих. К ним относятся: супруга; несовершеннолетние дети... лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Признание (ФИО ребенка) членом семьи военнослужащего требуется для распространения на него социальных льгот и гарантий, предусмотренных для военнослужащих и членов их семей законодательством РФ. Можете указать для получения каких именно гарантий необходимо данное судебное решение, например, для улучшения жилищных условий, путем получения субсидии и прочее. В заключительной части укажите, что просите признать ФИО ребенка членом семьи военнослужащего ФИО вашего мужа и внести указанную запись в личное дело военнослужащего. Это, естественно, примерное содержание вашего заявление, вам нужно исходить из конкретных обстоятельств дела. Добавлю, что в качестве заинтересованного лица будет привлечен ваш бывший муж, мнение, которого будет выслушано судом. Однако, главным в данном деле являются именно интересы ребенка, поэтому суд в первую очередь должен учитывать именно их. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-01-2016 22:04
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.