Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1877
За 24 часа:
73

Есть ли право на вторую отсрочку по учебе в колледже?

№ 27810
Могут ли дать вторую отсрочку? Мне дали отсрочку на втором курсе в 18 лет,на два года.На четвертом курсе мне будет 20 лет, в начале октября,получается я попадаю под призыв и отсрочка заканчивается в начале четвертого курса. Я хочу доучиться,возможно так или нет? Просто очень многие говорят что доучиться не дадут и при окончании отсрочки меня заберут. Я слышал, что есть закон вроде да и читал тоже, что имеют право дать вторую отсрочку.
Алексей
Алексей
Другой регион
Здравствуйте, из вашего вопроса, следует, что вероятно вам дали отсрочку по учебе в колледже, а она предоставляется только до двадцати лет, соответственно, как только вы достигните указанного возраста, срок действия отсрочки прекратит свое действия и вас имеют право призвать на службу в армию. Вторая отсрочка не предоставляется. На данный момент приняты изменения в законодательстве, которые данные ограничения по возрасту снимают, т.е. отсрочка действует на весь период учебы в колледже, независимо от возраста, полагаю, что о ней вы и читали. Но, данные изменения вступают в силу только с 2017 года, следовательно вас они не коснутся.
Если же гражданин обучается в высшем учебном заведении, при этом он уже использовал отсрочку во время получения начального или среднего профобразования отсрочка ему повторно не предоставляется, следует это из пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Если же отсрочка не была связана с обучением, например, отсрочка по болезни, семейными обстоятельствами, то тогда есть право на вторую отсрочку.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-11-2015 12:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.