Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
37

Отсрочка от военной службы в связи с заболеванием ( травмой)

№ 27522
Здравствуйте
Хотелось бы узнать под какую категорию болезней в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", попадают следующие болезни:
1) Повреждение заднего рога медиального мениска коленного сустава
2) Эпикондилит локтевого сустава
3) Незначительный синовит коленного сустава
4) Разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава
Хирург-ортопед мне сказал, что повреждение лечится консервативными методами, но если не лечить долгое время, и не предоставить больному суставу должный покой, то потребуется операция (артроскопия).
На какие статьи, и из каких нормативно-правовых актов, я могу ссылаться, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, в связи с лечением повреждения заднего рога медиального мениска коленного сустава, незначительного синовита и эпикондилита локтевого сустава?
Андрей
Андрей
Москва и Московская область
Здравствуйте, полагаю, что приведенные вами заболевания можно отнести к п. 16 "Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов" данного нормативно-правового акта, соответственно лица, перенесшие острые воспалительные заболевания суставов, должны быть признанны временно негодными к службе, т.е. на весь срок лечения и в течении шести месяцев после его окончания. Если в дальнейшем признаки воспаления не проявляются вновь, вас признают годным к военной службе ( такая процедура прописана непосредственно в указанном пункте ПП РФ №565. На данный момент вам нужно подготовить медицинские документы, подтверждающие повреждения и необходимость лечения, написать заявление о предоставлении отсрочки, в случае, если ПК откажется предоставлять вам отсрочку, обжаловать ее решение можно, как в вышестоящую инстанцию ( ПК субъекта РФ) или же непосредственно в суд.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-11-2015 17:04
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.