Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1893
За 24 часа:
55

Можно ли получить субсидию, если уволен по НУК?

№ 27520
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне сорок лет после аттестационной комиссии был уволен с вооруженных сил Российской Федерации седьмого июля был исключен из списков части по несоблюдению контракта с моей стороны подпункт В пункт 2 статья 51 прослужил на севере Архангельской области Космодром Плесецк двадцать два года положена ли мне и моей семье субсидия?
Алексей
Алексей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вы имеете право на субсидию, не смотря на увольнение по данной статье, поскольку ваша выслуга составляет больше 20 лет, но при условии, что вы стоите на очереди в качестве нуждающегося в улучшении жил.условий ( встали в период вашей службы), не имеете в собственности жилья. Следовательно, уволить вас при отсутствии вашего согласия могут, но исключить из очереди военнослужащих, имеющих право на жилье не имеют права ( если, конечно, вы сами не попросите об этом, что не актуально в данной ситуации). Такой порядок следует из ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", а именно п. 13, в соответствии с с ним не допускается исключение из списка очередников на получение жилья без их согласия военнослужащих по контракту, продолжительность службы которых более двадцати лет( как в вашем случае), не обеспеченных на момент увольнения с военной службы жильем. Поэтому, если вас неправомерно исключили из очереди на жилье, такое решение необходимо обжаловать в судебном порядке и в прокуратуру, основывая на положении данного нормативно-правового акта. Если же вы на момент службы по какой-то причине не были признаны нуждающимся и не встали в очередь на жилье, то в этом случае субсидию вы уже не сможете получить.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-11-2015 15:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.