Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10234
За месяц:
1871
За 24 часа:
63

Обязанность явиться после прохождения лечения в медицинском учреждении в военкомат.

№ 27509
Здравствуйте. У нас проблема с военкоматом, в назначенный день повестки сын лежал в больнице, ему позвонили и сказали подойти сразу после выписки не с закрытым больничном.После лечения ему не дали справку,врач сказал взять акт в военкомате. Сейчас после лечения нужно ли идти в военкомат или лучше подождать повестку? И годен он в армию если ему сделали две операции на машонке с гидроцелле? Спасибо.
Алина
Алина
Другой регион
Здравствуйте Алина.
Ваш сын обязан самостоятельно, не дожидаясь каких-либо повесток явиться в военный комиссариат сразу же как только отпали основания послужившие причиной невозможности явки по ранее полученной повестке. Тот факт, что он еще находится на больничном не даст военному комиссариату осуществить его призыв на действительную военную службу этой осенью. Однако, если он не явится самостоятельно, как того требует закон, то закончится это может для него тем, что получит он вместо военного билета "справку уклониста" либо инициируют преследование за уклонение от призыва в рамках уголовного законодательства.
Сама по себе повторная гидроцилле указана как основание для изменения категории годности на ограниченно годен, в соответствии пункта 73 Расписания болезней, однако только в случае ели она является рецидивной (после повторного хирургического лечения) односторонней или двухсторонней водянкой оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.
В вашем же случае, с учетом того, что операция уже произведена, то отсрочка может быть дана только на реабилитационный период - до тридцати дней.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-11-2015 11:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.