Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
57

Внутреннее совместительство

№ 9970
Работаю в муниципальном учреждении. Занимаю основную должность она составляет 0,5 ставки (10 часов в неделю) и по совместительству в этой же организации 1 ставку (40 часов в неделю). Возможно ли такое совмещение?
Инна
Инна
Москва и Московская область
Ст. 284 (ч. 1) ТК РФ - в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Однако в вашей ситуации либо вы что-то перепутали, либо вам неправильно оформили документы. Основное место работы не может занимать меньшую продолжительность времени, нежели совместительство (даже если оно внутреннее). Так что обратитесь в ваш отдел кадров и попросите их пояснить, как так получилось, что ваша основная работа по времени занимает меньший период, нежели совместительство. И приведите им для убедительности приведенную мной выше норму ТК РФ. То есть, если брать в расчет, что вы все верно указали, то тогда ваше совместительство может быть максимум на 0,25 ставки (по часам это не более 5 часов). В противном случае вашей организации и ее руководителю грозит ответственность по статье 5.27 КоАП РФ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.