Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13056
За месяц:
2199
За 24 часа:
103

Придираются, чтобы уволить

№ 46484
Здравствуйте! Ситуация следующая: работаю в гостинице администратором, управляющая хочет поставить на мое место друга своего сына, сейчас меня шпыняют по каждому поводу, вешая все косяки, знаю точно, что хотят меня уволить в ближайшее время. Как грамотно выйти из ситуации? Не хочу там оставаться работать, конечно, но и просто молча уйти по собственному тоже не хочется, пока не нашла новую работу
Настя
Настя
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы не хотите увольняться по собственному желанию, то можете продолжать работать. Но в случае двух дисциплинарных взысканий, возможно увольнение на основании положений ст. 81 ТК РФ. Но каждое из них должно быть оформлено в соответствии с законодательством РФ, если вы не согласны, можете оспорить в судебном порядке. Если работодатель придирается незаслуженно, вы можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. В случае увольнения неправомерного по вашему мнению, вы можете обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. Требовать восстановить вас на работе и выплатить заработную плату за период, когда не работали по вине работодателя, возместить ущерб, компенсировать моральный вред. Если намерены уволиться по собственному желанию, делать это стоит за 14 дней до даты увольнения в письменной форме в двух экземплярах, так, чтобы у вас осталась отметка о получении, дата, подпись либо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В противном случае могут уволить за прогул. Также возможно увольнение по соглашению сторон с любой датой увольнения и выплатой выходного пособия, попробуйте договорится с работодателем. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-04-2018 13:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.