Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12619
За месяц:
2412
За 24 часа:
194

Уволили, не полностью рассчитав

№ 44142
Здравствуйте! Пришлось написать заявление по собственному желанию под давлением работодателя с 8.11.17, по обещанию мне все выплатить-заработную плату за октябрь, две смены в ноябре и компенсацию за неиспользованный отпуск 12 дней. Но забрав заявление, мне выплатили лишь официальную часть заработной платы за октябрь, про компенсацию за неиспользованный отпуск и смены ноября и слышать не хотят. Доказательством давления может послужить переписка в ватсапе с управляющей. Приказа об увольнении я не видела и не подписывала. Что я могу предпринять?
Марина
Марина
Москва и Московская область
Здравствуйте, как я понимаю, сейчас вы на работу не выходите, соответственно есть запись в трудовой книжке об увольнении. Если вы были трудоустроены официально, при этом запись в трудовую не внесена, на данный момент вас при возникновении конфликтной ситуации, могут уволить за прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течении 4- х часов подряд. Поэтому нужно знать все обстоятельства ситуации, прежде, чем жаловаться в Государственную инспекцию по труду или обращаться в суд. Действительно при увольнении в день увольнения должны были выдать заработную плату, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, иные компенсации, причитающиеся вам, в том числе отработанные смены, если они, естественно, зарегистрированы должным образом. Если работодатель не произвел выплаты, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ, факт отправки фиксировать, должна быть проведена проверка, виновные лица привлечены к ответственности в рамках КоАП РФ, наказание в виде штрафа. Также вы можете обратиться в суд по месту регистрации, без уплаты государственной пошлины, в данном случае в течении года с даты нарушениях ваших прав. В суде вы можете требовать произвести все выплаты, а также неустойку в соответствии со ст. 236 ТК РФ, рассчитывается, исходя из ставки рефинансирования. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-11-2017 10:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.