Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
38

Молодой специалист.

№ 37193
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом. Мне 23 года. Живу в Москве. 29.06.16 получила диплом о высшем образовании (учитель математики и информатики). Во время учёбы в 2013 году работала не по специальности регистратором почти 2 года официально. 25.02.16 устроилась в школу по будущей специальности учителем и проработала там до 30.06.16 (4 месяца). 30.08.16 устроилась в другую школу. Считаюсь ли я теперь молодым специалистом? (трудовую книжку подавала при устройстве на работу). Имеет ли значение, что я работала до окончания университета? Администрация обещала рассмотреть этот вопрос, но доплат как молодому специалисту я не получила. Правомерно ли это со стороны администрации?
Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Москва и Московская область
Здравствуйте Анастасия Александровна. Понятие и требования к установлению статуса "молодой специалист" подробно описано в положениях статьи 8.1 Постановления Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы" в редакции от 29.10.2014 года. В соответствии с данным нормативным документом вы являетесь молодым специалистом так как ваш возраст не превышает 35 лет, а дата трудоустройства на последнее место работы (а именно оно является вашим первым местом работы после получения диплома и подлежит учету)входит в установлены постановлением трехмесячные сроки с начала нового учебного года в 2016 году (год окончания ВУЗа), при условии, что ваша текущая специальность соответствует указанной в дипломе. Ваши рабочие места до окончания высшего учебного заведения в учет не принимаются так как не соответствуют критериям указанным в вышеназванном постановлении. Что касается доплат, то я рекомендую вам обратиться администрации вашего учебного заведения с письменным запросом относительно таковых, и если ответ вас не устроит то вы имеете полное право жаловаться в государственную инспекцию по труду относительно нарушений ваших трудовых прав. Однако, зная нерасторопность оформления необходимых документов и заявок в бюджетной сфере тот факт, что в течении менее чем одного месяца вы не получили каких-либо доплат совсем не говорит о том, что ваши права не будут соблюдены в полном объеме добровольно, поэтому начать нужно все-таки с устной беседы с представителями администрации школы.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-09-2016 09:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.