Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1902
За 24 часа:
72

Не выплатили часть компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

№ 37028
Добрый день! Я работал на фирме с 1999 года. До 2011 отпуска у нас не оформлялись. После поменялось руководство и выплаты стали производится в соответствии с законодательством. При увольнении фирма выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск только за 192 дня, хотя по моим расчетам должно быть около 300. Ни какого расчета мне предоставлено не было. Как получить остальную компенсацию?
Денис
Денис
Москва и Московская область
Здравствуйте, в день увольнения должны произвести все выплаты, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск. Еще в период работы вам следовало запросить документы, связанные с работой в части количества дней отпуска, руководствуясь ст. 62 ТК РФ. На данный момент,если вы уверены, что выплаты произведены не в полной объеме, вы можете обратиться в суд в течении трех месяцев с даты увольнения, а также с жалобой в Государственную инспекцию по труду. Но проще начать с претензии работодателю, привезти свой расчет количества дней, которые должны быть компенсированы, указать, что при отказе произвести выплаты вы намерены обратиться в вышеперечисленные инстанции. В суде вы дополнительно имеете право на компенсацию морального вреда и неустойку - ст. 236 ТК РФ. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-09-2016 16:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.