Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Срок доведения до работников изменений в локальной документации

№ 36797
Подскажите, а есть какой-то срок, за который меня должны уведомить о вступлении в силу нового ЛНПР? Имеют ли вообще право вводить новые стандарты работы после подписания трудового договора? Также в документе имеется "лист согласования", где есть подписи Руководителей различных отделов, но даже не указан документ, который согласовывался, печати, соответственно, тоже нет. При этом после подписей ещё и стоят даты за 01.07, а ознакомили с документом меня только вчера. Достаточно ли этого для вступления в силу ЛНПР?
Владимир
Владимир
Москва и Московская область
Добрый день, условия, которые прописаны в трудовом договоре меняться в одностороннем порядке не могут, внимательно изучите ваш договор, изменение возможно только по соглашению сторон между работодателем и работником. Изменения фиксируются дополнительным соглашением к трудовому договору, подписывается двумя сторонами. Например, не может быть по инициативе работодателя изменено место работы, график работы, обязанности и прочее. Для вступления в силу локальных нормативных правовых актов ваше согласие не нужно, но до вас должны довести информацию по изменениям(которые не затрагивают условия трудового договора) в письменной форме под роспись, срока за который вас должны уведомить не установлено, но до того, как вы будете ознакомлены под роспись с новыми правилами, ответственности за их несоблюдение вы нести не можете. Также добавлю, что вы самостоятельно можете с ними ознакомиться, руководствуясь ст. 62 ТК РФ, подав работодателю соответствующее заявление, в двух экземплярах, один вас с отметкой о получении, датой, подписью. Отказать не имеют право. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2016 09:22
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.