Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10233
За месяц:
1875
За 24 часа:
64

Работодатель не отпускает в отпуск

№ 35512
Здравствуйте как и положенно я иду ежегодный оплачиваемый отпуск а работодатель не выплачивает отпускные объясняя тем что нет денег а на что отдыхать?Я работаю в столовой поваром с сентября до июня и в связи со школьными лагерями и детскими садами остался на три недели июня поработать а теперь не отпускают и не дают денег мативируя тем что все плохо и отпускные вы получите только через три недели после того как я уже должен отдыхать на заработанные мною отпскные и зарплату
Сергей
Сергей
Москва и Московская область
Здравствуйте, начнем с того, что отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков, который должен соблюдать и работодатель, и работник. График отпусков должен быть утвержден еще в конце 2015 года(за две недели до окончания крайний срок). Работодатель обязан вам выплатить отпускные за три дня до ежегодного оплачиваемого отпуска, иной порядок недопустим. А о времени начала отпуска он должен известить вас за две недели до его начала, причем в письменной форме и под роспись.
В данной ситуации рекомендую вам поставить работодателя в известность о том, что его действия это грубое нарушение ст. 122,123,136 ТК РФ, и, что вы намерены жаловаться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Возможно, в этом случае деньги найдутся быстрее. Если нет, придется обращаться с жалобами в вышеперечисленные инстанции, жалобы направляются в письменной форме в двух экземплярах, один в контролирующую, надзорную инстанцию, второй остается вам, на нем отметка о получении, дата, подпись.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-06-2016 18:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.