Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1890
За 24 часа:
68

Нарушение сроков расчета при увольнении

№ 34790
Добрый день! Нашу организацию закрыл своим решением учредитель. Работники уволены в феврале и марте месяце по соглашению сторон. Денежные средства ранее перечислялиь по зарплатному проекту на карточки. Зп и расчет при увольнении не выплачена за февраль и март всем работникам. Куда обращаться? Юр. адрес поменяли в апреле месяце из СПб в г.Всеволожск
Светлана
Светлана
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, обращаться нужно в Государственную инспекцию по труду по месту нахождения организации, прокуратуру и желательно, чтобы жалобы были коллективными. А также обязательно обращайтесь в суд, причем не пропустите сроки исковой давности - 3 месяца с даты увольнения в вашем случае, он у вас скоро истекает. За невыплату заработной платы работодатель несет не только административную, а уголовную ответственность, так как задержка за два месяца. В суде вы также имеете право потребовать выплатить неустойку за задержку заработной платы на основании ст. 236 ТК РФ. В исковом заявлении ссылайтесь на ст. 140 ТК РФ. Естественно, в сумму иска также может быть включена стоимость услуг представителя, к которому вы обратитесь и иные судебные расходы. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-05-2016 15:13
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.