Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Как отказаться от командировки на работе?

№ 34650
Моя мама инвалид первой группы, она не может себя обслуживать самостоятельно. Мы живем вдвоем в одной квартире. Я трудоспособен, работаю. Считается ли что я осуществляю за мамой уход в том понимании, как указано в 259 ТК РФ ".. а также осуществляющих уход за больными членами семьи .."? Мой вопрос возник в связи с командировкой, в которую меня намерены отправить и от которой я хочу отказаться.
Павел
Павел
Новосибирск
Добрый день, полагаю, что да. Так болезнь подтверждена медицинским заключением, инвалидность установлена, а также вы проживаете в одной квартире, в которой, насколько я понимаю, оба и зарегистрированы, где и осуществляете уход за мамой. В этом случае соблюдены все условия, предусмотренные ст. 259 ТК РФ, поэтому( я вам уже писала в предыдущем вопросе), пишите заявление об отказе от командировки, приложите копию медицинского документа, подтверждающего наличие инвалидности, а также выписку из домовой книги, подтверждающую совместное проживание.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-05-2016 23:12
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.