Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Задержка выплат при увольнении

№ 33611
Добрый день, при увольнении меня из компании по собственному желанию, не доплатили 4 тысячи рублей, и только через месяц об этом вспомнили и решили выплатить.Увольнение было очень скандальным и немного не правомерным с их стороны.Меня подвели под увольнение угрозами и шантажем.
Имею ли я подать жалобу на компанию? за не своевеменную выплату расчетных средств
Анжелика
Анжелика
Москва и Московская область
Здравствуйте, все денежные выплаты должны быть произведены в день увольнения сотрудника. На данный момент не ясно, вам их выплатили или нет. В любом случае вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, а также с претензией к работодателю о дополнительной выплате процентов на данную сумму в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Помните, что для обращения в суд у вас есть только три месяца с даты увольнения, именно такой срок давности установлен для данной категории споров, не связанных непосредственно с процедурой увольнения.
Также имеет значение, что значит "немного неправомерным". Возможно есть основания для восстановления на работе и выплате заработной платы за период, когда вы не работали по вине работодателя. Но здесь уже срок давности 1 месяц с даты увольнения, применим, если работодатель заявит соответствующее ходатайство в суде и попросит отказать вам в требованиях. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-04-2016 12:22
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.