Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1893
За 24 часа:
55

Заявление о приостановлении работы в связи с задержкой заработной платы

№ 33043
Здравствуйте!
Есть ли у Вас форма заявления о приостановлении работы при задержке выплаты зарплаты? 29 марта будет 3 месяца с последней выплаты. Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы.
Геннадий Георгиевич
Геннадий Георгиевич
Здравствуйте, данное заявление составляется в произвольной форме, в соответствии со ст. 142 ТК РФ, подается на имя руководителя организации ( в правой верхней части кому, от кого), далее в самом заявлении пишите, что я(фио), уведомляю вас о том, что в связи с невыплатой зара-ной платы приостанавливаю работу до погашения задолженности в полном объеме. Обязуюсь выйти на работу не позднее след. дня после получения уведомления о готовности погасить задолженность ( причем в день выхода на работу). Дата, подпись.
Обязательно фиксируйте факт отправки, подавайте лично с отметкой о получении на втором экземпляре документа или при отказе принять направляйте заказным письмом с уведомлением. Отмечу, что заработной плата, не смотря на приостановление работы, вам будет начисляться.
Кроме того, одновременно рекомендую обратиться с жалобой в ГИТ, прокуратуру, суд, в суде вы имеете право требовать выплатить неустойку, определяемую в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Надеюсь мой ответ будет вам полезен в составлении уведомления. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-03-2016 17:16
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.