Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1870
За 24 часа:
49

Отпуск с последующим увольнением

№ 32845
Нахожусь на больничном. Хочу после выхода с больничного пойти в отпуск, имеется 14 дней за прошлый год и хочу получить положенный отпуск за этот год а в отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство из за конфликта не хочет дать отгулять отпуска, говорит пиши по собственному желанию, за отпуск получишь компенсацию, а меня это не устраивает. Как быть?
Андрей
Андрей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, как следует из ст. 127 ТК РФ в день увольнения работнику помимо выплаты за фактически отработанное время, выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Но, вы имеете полное право использовать указанные отпуска, для этого вам необходимо подать соответствующее заявление с просьбой о предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением, ссылайтесь на всю ту же ст. 127 ТК РФ. Работодатель не имеет право вам отказать в отпуске, исключением является ситуация, когда работник увольняется за виновные действия, но это опять же не ваш случай. Заявление можете отдать лично, но на втором экземпляре, который остается у вас, работодатель обязан поставить отметку о получении, дату, подпись. Учитывая вашу ситуацию, если работодатель откажется принимать заявление, направляйте его заказным письмом с уведомлением, таким образом вы гарантировано защитите свои права. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-03-2016 16:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.